Как уволиться из магазина без официального трудового договора и избежать удержания зарплаты при возникновении недостачи?

• г. Уфа

Работаю в магазине три месяца. Не официально. Ничего не подписывала. Возникла недостача и у меня удержали зарплату. Деньги получаем на руки. Хочу уволиться. И вновь ревизия. Опять недостачи будут. И опять удержат. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Можете написать заявление и уволиться. Затем обратиться в суд с заявлением об установлении факта трудовых отношений и взыскания задолженности по заработанной плате, в т.ч. удержанной з/п. Одновременно обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию, прокуратуру.