Нотариальное заверение договора купли-продажи недвижимости совместно владеющими супругами - обязательно или нет?

• г. Самара

Мы хотим приобрести квартиру у супругов совместно владеющих ей, т.е. в одном свидетельстве о собственности прописано два собственника. Обязательно ли договор купли продажи заверять нотариально (прочитали поправки 2016 г., до конца не поймем, мы считаем надо, а они говорят. Что не надо)? Они говорят, что это совместно нажитое имущество и не надо обращаться к нотариусу... Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Нет, к нотариусу не обязательно. Но если Вы хотите лишний раз подстраховаться, то можете пойти к нотариусу.

если бы продавалась доля- то договор нужно было бы заверять, в вашей ситуации - нет необходимости