Вопрос о совмещении обязанностей диспетчера и электромонтера без доплаты

• г. Челябинск

В должностной инструкции написано: диспетчер осуществляет..., а также исполняет обязанности электромонтера. Является ли это совмещением. Просто доплаты за это нет.

Ответы на вопрос (7):

Да, это другая должность

две разные должности, требуйте у работодателя доплаты за выполненную работу.

Законно ли это? И как исправить положение?

Требовать доплату.

Добрый день. Если Вы согласовали эту должностную инструкцию при приеме на работу, то ничего доплачивать не будут

Но в трудовой запись только диспетчер, и по вашему в должностной можно прописать любое совмещение. Подписал при приеме на работу и совмещаешь все специальности в одном работнике.

Если в обязанности входит исполнение обязанностей электромонтера и квалификация это допускает, то это не является совмещением и можно не доплачивать.