Как разделить участок в садоводстве между собой, если документы оформлены на жену, хотя половина денег на покупку была внесена мной?

• г. Барнаул

Я с девушкой купили участок в садоводстве! Девушка мне не жена, она разведена и имеет двоих детей! Половина денег её, а половина моя (продал машину)! на участке есть дом с зимним проживанием! Но по документам голая земля! Оформили на её имя! но половино денег на покупку дал я!сейчас я живу в этом доме и боюсь, что в один прекрасный день она может меня выгнать! По документам она хозяйка! Что я дал половино денег негде не указано! Как мне быть? Хочу, чтобы половина этого участка была моя! т.е разделить на 1/2! что надо сделать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, вы сможете получить часть участка только, если она согласится вам её подарить или оформить куплей продажей

Здравствуйте! Она имеете право продать Вам 1/2 доли по договору купли-продажи. Если дарением, то обязаны будете заплатить 13 % от стоимости дара.

требуйте оформления ДКП или дарение 1/2 доли, пока между вами "все ровно", иначе потом будет поздно.

что надо сделать???

Вариантов два:

- Обоюдное согласие -

- Судебный порядок -.