Долг по кварплате и проблемы с орденом - как решить ситуацию жителям коммунальной квартиры?

• г. Санкт-Петербург

Меня зовут Зоя, у меня такой вопрос. Я живу с мужем в его комнате в коммунальной квартире. У нас имеется долг по кварплате, ее ни он ни его родственники не оплачивали с момента смерти его матери, это произошло 21 год назад. Так же они до сих пор не поменяли орден на комнату, и она до сих пор считается на его матери. Я с мужем решили заняться разменом нашей комнаты, для этого выяснили что требуется для ордена, так как он там обязательно должен присутствовать. И теперь выясняется, что сестра мужа не хочет менять орден, а без ее согласия этого не сделать. Говорит что тогда долг сразу потребуют к оплате, или что то еще будет. Проживает она уже около 15 лет в новгородской области. Можно ли что нибудь сделать? Не будет ли каких нибудь проблем если поменять орден до оплаты кваплаты?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

ИСК в суд о признании сестры мужа утратившей право на проживание

УДАЧИ ВАМ