Учителя пьяного забрали из дома по звонку соседей, могут уволить теперь с работы, если это дойдет до директора школы?

• г. Ханты-Мансийск

Учителя пьяного забрали из дома по звонку соседей, могут уволить теперь с работы, если это дойдет до директора школы?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! уволить с работы не могут.

Да - уволить могут за аморальный поступок.

Могут.

ТК РФ,

Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:

8) совершения работником, выполняющим воспитательные функции, аморального проступка, несовместимого с продолжением данной работы;