Обязан ли прописанный человек оплачивать коммунальные услуги, если он не является собственником или проживает в квартире, и как производится расчет платежей?

• г. Новосибирск

Если человек не проживает в квартире и не является собственником, а только прописан, обязан ли он оплачивать коммунальные услуги? Если-"да",то как рассчитывается оплата?

Ответы на вопрос (1):

Да, если прописан в квартире, плата начисляется и на него тоже