Незаконное использование моей фотографии на сайте компании - рассмотрение возможного иска и запроса компенсации

• г. Санкт-Петербург

Я уволилась с работы в середине июня, уже прошло два месяца, а моя фотография до сих пор размещена на сайте компании, может это мешает мне устроиться на новую работу и создает мне неудобства. Я могу им написать какой-ниб иск о том, что они незаконно используют мою фотографию и чтобы они мне еще выплатили компенсацию за это?

Ответы на вопрос (2):

Да, можете требовать удаления вашего фото... Пишите претензию... Если не удалят- в суд

Сначала направьте им письменный запрос по этому поводу, если откажутся убирать фото - подавайте в суд на основании ст. 152.1 ГК РФ.