Права на получение алиментов - возможно ли подать в суд, если отец лишен родительских прав, и можно ли определить размер алиментов самостоятельно?

• г. Смоленск

Имею ли я права подать на алименты, если отец лишен родительских прав на ребенка, если да, то могу ли я установить сама размер алиментов?

Ответы на вопрос (3):

Вы вправе взыскать алименты на содержание ребенка. Если отец ребенка трудоустроен, то алименты взыскиваются в долевом соотношении от дохода, если нет, то в твердой денежной сумме, размер которой устанавливается судом.