Лопнул гибкий шланг, надо ли делать экспертизу шланга до оценки ущерба?

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

нет,не надо делать.Составляется акт залива, делается оценка, подается иск в суд.ст.1064 ГК

Здравствуйте, да, можете сделать экспертизу.

Можете сделать экспертизу на предмет качества шланга. Оценке ущерба это никак не мешает.

Да такую экспертизу сделать стоит. Пригласите на нее как представителя завода-изготовителя, так и соседей снизу. В будущем это может помочь вам избежать финансовых затрат связанных с ремонтом залитой квартиры.