Процедура расторжения договора с организацией после реорганизации и изменения названия - возврат гарантийного платежа и закрытие счетов

• г. Котельники

Договор (в частности на оказание услуг связи), заключался с одной организацией, была реорганизация, поменялось название и реквизиты, сейчас необходимо расторгнуть договор. Как утрясти процедуры, связанные, в частности, с возвратом гарантийного платежа? Счета предыдущей организации закрыты, текущие оплачивали наличкой. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Только с реорганизованной организации вы можете что-то требовать, но если вы сами оплачивали налом, то, по сути не оплачивали услуги, так что доказать что-либо будет трудно. Можно написать заявление в эту организацию о расторжении договора и там потребуйте возврата гарантийного платежа. Перед этим нужно ознакомиться с вашим договором, тогда можно будет дать конкретный совет.

Спросить
Пожаловаться

При реорганизации учредители (участники) юридического лица или орган, принявшие решение о реорганизации юридического лица, обязаны письменно уведомить об этом кредиторов реорганизуемого юридического лица, а те, в свою очередь, вправе потребовать прекращения или досрочного исполнения обязательства, должником по которому является это юридическое лицо, и возмещения убытков.

Спросить
Пожаловаться

Расторгнуть договор возможно только в случае полной реорганизации юридического лица и внесения записи об этом в ЕГРЮЛ и в случае принятого полного правопреемства.

Спросить
Пожаловаться

Заключила договор с медицинской клиникой на оказание услуг (медицинские процедуры). В договоре были оговорены перечень процедур, их количество и цена и общая стоимость по договору. Оплатила сразу все сумму. На следующий день мне была оказана одна процедура. Могу ли я расторгнуть договор оказания услуг без указания причин расторжения и попросить вернуть денежные средства за исключение стоимости оказанных услуг? Спасибо!

Заключили с организацией Н договор возмездного оказания услуг, но как выяснилось позже, услуги предоставляла сторонняя организация М по договору субподряда, вопреки ст.780 ГК РФ, в которой сказано, что исполнитель обязан оказать услуги лично. Договором привлечение сторонних организаций не предусмотрено.

Мы настояли, чтобы в документации было зафиксировано выполнение обслуживания специалистами организации М.

Сейчас организация Н предъявила счёт за оказание услуг, но по факту она услуг не оказывала.

Как решить вопрос с оплатой в данной ситуации? Желательно с указанием статей для возможного обращения в суд.

Заключен договор с организацией, занимающейся вывозом мусора. Сейчас у нее поменялись все реквизиты и название, но они утверждают что являются приемниками предыдущей организации по закону. Нужно ли будет перезаключать договор, или можно обойтись доп. соглашением?

Был заключен договор на оказание медицинских услуг (косметологических). Процедура первая пройдена (всего 80 процедур) и получены косметические средства. Под эту услугу был подписан кредитный договор. Цель использования кредита по договору: Оплата приобретаемых услуг. Соответственно кредитные деньги перечисляются на счет продавца. Дата заключения договора 25.03.2016 сегодня 31.03.2016 я планирую расторгнуть договор медицинских услуг, либо, при отказе исполнителя направить уведомление о расторжении договора в одностороннем порядке. Вопрос: Могу ли я расторгнуть кредитный договор, т.к. расторгнут договор на услуги?

Заключила договор с фирмой на оказание услуг, также была оформлена рассрочка. В услугах больше не нуждаюсь, хотела бы расторгнуть договор с фирмой и расторгнуть кредитный договор, подскажите, в какой срок фирма возвращает кредитной организации деньги, если такие условия не прописаны в договоре оказания услуг, как правильно составить заявление о расторжении договора, нужно ли указывать реквизиты, на которые необходимо перечислить денежные средства.

Заключила договор на оказание медицинских услуг с организацией ООО "Нептун-ДВ". Оплата услуг была произведена с привлечением кредитных средств путем безналичного перечисления на счет организации. На следующий день решила расторгнуть договор. Договор был расторгнут, подписано гарантийное письмо, что все средства будут возвращены банку в течение 10 дней. Через несколько дней организация была арестована в связи с мошенническими действиями. Деньги банку возвращены не были. Банк требует от меня оплаты кредита. Что делать?

Прошу подсказать, компания на протяжении года подписывала акты оказания услуг (предоставление услуг связи) и оплачивала счета, фактически услуги не были оказаны, договор на оказания услуг не был заключен, произошла ошибка. Можно ли оспорить подписанные акты и вернуть ДС если фактически услуги не были оказаны и договор не заключался?

Нашла практику по выполнению работ, но здесь услуги и теоретические можно доказать что услуга не предоставлялась.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой. Организация подает исковое заявление на физ. лицо в суд, в договоре займа название организации старое сейчас название поменялось реквизиты остались прежними. Как указать в исковом заявлении название организации и какие документы в суд приложить. Спасибо.

В 2010 г. наша Организация заключила договор о сотрудничестве с Организацией Н на неопределенный срок. В данный момент нам необходимо расторгнуть данный договор с организацией Н, но наименование Организации Н и руководитель поменялись.

Мы хотим составить дополнительное соглашение к договору о расторжении. Возникает вопрос, как правильно оформить дополнительное соглашение к договору? Кого именно указывать в преамбуле дополнительного соглашения, нового руководителя с новым названием организации Н или прежнего как и в договоре?

Спасибо!

Организация поменяла название. Можно ли заключать договора на оказание услуг под старым названием только по тем причинам, что нет печати и не открыты счета на новое название организации? Если не сложно дайте ссылку на нормативный правовой акт. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение