Кто должен оплатить капитальный ремонт в недостроенной квартире - собственник или регистрированный проживающий?

• г. Краснодар

Собственником квартиры является моя дочь. Но в ней проживаю и зарегистрирована только я (62 года мне) Нашему дому 3 года после строительства. Свидетельства на право собственности получали по решению суда. В Управляющей компании говорят, что наш дом НЕ СДАН. Хотелось бы знать должны мы платить за кап. ремонт?. Пришли квитанции сразу за 14 месяцев.

Ответы на вопрос (1):

Судя по тексту - должны платить. Собственность - зарегистрирована, квартира - в МКД.

ЖК РФ.

"Статья 169. Взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме

1. Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, частью 8 статьи 170 и частью 4 статьи 181 настоящего Кодекса, в размере, установленном в соответствии с частью 8.1 статьи 156 настоящего Кодекса, или, если соответствующее решение принято общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме, в большем размере".