Супружеский конфликт из-за приватизации квартиры - Что ждет семью в суде?
₽ VIP

• г. Москва

Жена хочет приватизировать квартиру, а я правом приватизации уже воспользовался и приватизировать квартиру не хочу. Супруга собирается подавать в суд говоря что я ущемляю права детей, каковы её шансы. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Приватизировать квартиру возможно только с согласия всех совершеннолетних зарегистрированных в ней лиц. Права детей Вы не нарушаете.

Спросить
Пожаловаться

Шансов никаких.Нормы закона. позворляющей суд обязать вас дать согласие на приватизацию, нет.

Спросить
Пожаловаться

Хотим приватизировать квартиру. В квартире прописаны я и супруг. Супруг ранее уже приватизировал другую квартиру в 1996 г. , в тот же год квартира продана, документы у супруга о приватизации и продажи квартиры не сохранились.

Чтобы я могла приватизировать квартиру - какие документы нужны от супруга о том, что он уже утратил право на приватизацию квартиры?

В комитете по управлению имуществом городов Московской области (г. Долгопрудный - там была когда-то квартира, которую супруг приватиз. В 1996 г.) порекомендовали написать отказ супруга от приватизации. По этому отказу получится, что он якобы не утратил право на приватизацию и сейчас отказывается от нее. Правильно ли это?

Какие же документы от супруга нужны (и где их взять?), которые подтверждали бы, что он утратил право на приватизацию?

Заранее спасибо.

Какова судебная практика в отношении приватизации служебного жилого фонда. У меня служебная квартира которую хочу вывести из служебного фонда УМИ, заключить договор социального найма и приватизировать на мою дочь, т.к. своё право на приватизацию я использовал,/ дочь прописана в этой квартире, право на приватизацию не использовала/,каковы мои шансы? С уважением Андрей.

В муниципальной квартире прописано муж жена и несовершеннолетний ребенок, муж хочет приватизировать квартиру, жена ранее учавствовала в приватизации. Какие права жена имеет на квартиру в случае приватизации? Имеет ли право ли жена соглашатся на приватизацию?

В 89 г супруги развелись, но продолжали совместное проживание, есть 2 ребенка. В 99 г. супруг был осужден, вышел по амнистии. С 2000 г не проживает в квартире, в 2003 г. был признан безвестн. Отсутств., В 2007 оформилась приватизация на супругу и двух детей. Сейчас супруг объявился. Каковы его шансы претендовать на квартиру сейчас, и можно ли сослаться на пропуск исковой давности, или на то, что на момент приватизации он уже утратил право пользования жилым помещением, Супруг пил, и вел аморальный образ жизни. Что следует предпринять? Самим подавать на утратившее им право пользования, или ждать его иска? И еще вопрос, сейчас он делает паспорт, должны ли его пускать в квартиру супруга и двое детей. Нужен ответ адвоката.

Мы хотим приватизировать квартиру. В ней прописаны отец, мать, две совершенолетние дочери и 6-летняя внучка. Мать и одна из дочерей раньше уже участвовали в приватизации другой квартиры. Позже у этой дочери родился ребенок, который прописан в квартире, которую сейчас собираемся приватизировать.

Вопрос: имеют ли сейчас право на платную приватизацию этой квартиры мать и дочь, уже воспользовавшиеся правом бесплатной приватизации ранее. Если да, то каковы условия платной приватизации? Если нет, то в нынешней приватизации участвуют только остальные члены семьи, в т.ч. числе и ребенок той дочери, которая не имеет право на бесплатную приватизацию? Каковы будут доли у участников? Предполагается потом эту квартиру продать.

Спасибо!

Семья из 3 человек (муж, жена и несовершеннолетний ребенок) проживает в неприватизированной квартире. В квартире прописан только муж. Ордер на квартиру выдан также на него. Жена и ребенок прописаны в квартире, 1/3 которой является собственностью жены (данная квартира приобретена по договору купли-продажи). Муж использовал право приватизации, совместно со своими родителями приватизировав жилой дом. Можно ли приватизировать квартиру мужа следующим образом: жене и ребенку выписаться из квартиры жены, прописаться на жилплощади мужа и приватизировать квартиру на жену и ребенка. Жена право приватизации не использовала. Или жена не имеет права на приватизацию, так как является собственником другого жилого помещения.

В начале 90-х годов я воспользовался своим правом на бесплатную приватизацию квартиры в Пермском крае. Сейчас я являюсь ответственным квартиросъемщиком квартиры в Тюменской области, где совместно со мной проживает жена и трое детей. Возможно ли приватизировать эту квартиру на жену и несовершеннолетних детей (участия в приватизации первой квартиры они не принимали – жена писала добровольный отказ, детей еще не было). Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу приватизировать квартиру, находящуюся в муниципальной собственности. Ордер на квартиру был выписан на жену, но она из квартиры выписана. В квартире прописан только я.

1. Кто должен подавать документы на приватизацию квартиру я (как единственный прописанный в ней) или документы должна подавать жена?

2. Если я приватизирую квартиру, то нужен ли отказ жены от приватизации или ее согласие на мою одностороннюю приватизацию?

Спасибо.

Супруг без ведома жены переуступил право требования по дду. жена хочет оспорить. Каковы шансы.

Помогите, пожалуйста, прописаны в муниципальной квартире: бывший муж, жена, дочь и двое несовершеннолетних внуков. Квартира была приватизирована на жену, дочь и внучку, решением заочного суда бывший муж выписан. Решением суда бывший муж оспорил права, суд отменил право собственности на квартиру. Сейчас КЖУ не дают приватизировать квартиру на всех, говорят, что уже реализовали право приватизации, что могут участвовать только бывший муж и внук, который не участвовал в приватизации. Как быть нам, жене, дочери и внучке, ведь права собственности мы лишились, получается, если не имеем права на приватизацию, значит нас можно лишить права прописки, где же нам жить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение