Вопросы по задолженности коммунальных платежей по квартире, в которой я прописан, но не живу - коммунальный долг, приватизация и выселение непрописанных

• г. Краснодар

У меня вопрос по задолженности коммунальных платежей по квартире в которой я прописан но давно уже не живу. Квартира по соцнайму была получена мной по месту работы, но приватизировать я ее не могу т.к. дочь отказывает по разным причинам. Там прописан я и две мои дочери. А живет там 1 дочь и непрописанный ее сожитель, от него дочь и моя бывшая жена. Они накопили огромный долг и ЖЭУ требует его оплатить солидарно т.е. всем прописанным. Но я там не живу уже 10 лет и пользуюсь коммунальными услугами. Могу ли я избежать оплаты долга? И могу ли я выселить из квартиры не прописанных там людей?

Ответы на вопрос (3):

вы не сможете избежать оплаты долга, т.к. обязаны платить даже если там не живете.

Выселить можете проживающих там незарегистрированных. но если сами не живете, то чем докажете суду, что они Вам мешают?

Да можете обратиться в суд.

Выселение - через суд.

Долг - за последние три года.