Возможность требовать сокращения должности в случае изменения должностной инструкции при перераспределении в отделе

• г. Москва

Если принимали на работу по одной должностной инструкции, а сейчас в отдел который брали расформировывается и говорят, что необходимо подписать новую переработанную должностную инструкцию в другом отделе, могу ли я требовать сокращения моей должности?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

Если существенные условия труда не изменились и должность не сокращают тотнет не вправе.

Здравствуйте! Если Вашу должность сократили, имеете права требовать увольнения по сокращению и выплаты пособия.

Требовать сокращения должности Вы не вправе в любом случае, сокращение должности осуществляет только работодатель.