Как получить гражданство РФ - документы и этапы для молодого человека из Украины

• г. Назарово

Молодой человек 1990 года рождения, хочет переехать из Украины (Донецкой области) в Россию (Красноярский край) на постоянное место жительство. Какие нужно документы сделать и с чего лучше начать, чтобы получить гражданство РФ.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте

Начните с оформления РВП.

До гражданства РФ еще очень далеко и его не так просто получить.

К тому же по вашему вопросу непонятно, есть ли возможность и основания оформить и получить Российское гражданство в упрощенном порядке.

Необходимо для начала оформить РВП

1. оформите квоту на РВП

2. оформите РВП

3.оформите ВНЖ

4. оформите гражданство

РВП в РФ делается

А для упрощенного порядка что нужно, ведь он родился когда было еще СССР. и если мы узаконим свои отношения? И как скоро ему можно будет устроиться на работу? И РВП делается уже в России, или ему там его надо получать?

Квоту на РВП в России оформлять?

Да, в РФ. Вы можете получить гражданство в упрощенном порядке,- за 3 года, а не за 5 лет.

да именно так