Нотариальное передача полномочий генерального директора и учредителя - вопрос ответственности предыдущего учредителя за историю компании
• г. Челябинск
Генеральный директор ООО и учридитель в одном лице. ПЕредает свои полномочия нотариально др лицу (ОН становиться новым генер директором и учридителем в одном лице) несет ли ответственность старый учридитель за историю фирму.
Ответы на вопрос (1):
г. Магнитогорск
Старый учредитель и директор несут ответственность не за историю, а свои действия, в которых или присутствует состав уголовного преступления или административного правонарушения. Как пример уклонение от уплаты налогов или вывод средств ООО на стороннее лицо.