Как лучше переписать машину на мужа с меньшими налоговыми платами - подарить или заключить договор купли-продажи?

• г. Екатеринбург

Машина была куплена в браке и оформлена на меня (я - супруга и пенсионерка) 6 лет назад. Чтобы переписать машину на мужа с меньшими налоговыми платами, что лучше сделать: подарить или договор купли-продажи. В данный момент машина стоит около 600 000.

Ответы на вопрос (3):

просто подарить, никаких налогов платить не надо

Вы с супругом ближайшие родственники, можете подарить супругу машину. Налогов с продажи не будет.

Здравствуйте. Подарите или продайте. Разницы нет. При дарении - он освобождается от налога как супруг. При продаже - Вы освобождаетесь от налога, поскольку владеете более 3-х лет автомобилем.