Разногласия на складе - ЗАО предлагает уйти работнику после отмены лишения премии
₽ VIP

• г. Лобня

Меня собираются увольнять. Работаю на складе зав секции. Был случайно вывезен паллет с товаром в мусор (не мной). товар возвращен почти полностью, после действия местной коммисии. Комиссия приняла решения лишить меня премии, о чем я рассписался в приказе. Затем приехал генеральный директор и отменил решение коммисии и обвянил меня и еще 2 человека во всем. Тот человек который вывез все на мусорку оправдан и остается работать. Мне предлагают уйти по собственному пока. У меня двое детей малолетних и неработающая жена. Фирма имеет статус ЗАО.

Ответы на вопрос (2):

Ни в коем случае не пишите заявление об увольнении по собственному желанию.Этим вы попишете себе" приговор".Предупредите директора. что если вас уволят , будете жаловаться в трудовую инспекцию

Здравствуйте, Вадим!

Поскольку приказ отменен, то и премию не должны снимать. По собственному желанию заявление не пишите. Если директор хочет уволить Вас по инициативе рабтодателя, то он должен это обосновать и руководствоваться, прежде всего, выводами комиссии. Хорошо если бы у Вас на руках оставались копии приказа и акта комиссии.

Удачи!

Виктор Николаевич.