Какова моя правовая позиция в отношении человека, унаследовавшего вторую половину моей квартиры, но никогда не жившего или не платившего за нее?

• г. Челябинск

Я владею 1/2 2 х-комн. Квартиры. Вторую половину квартиры 2 года назад унаследовал посторонний мне человек, который никогда в ней не жил, не платил за коммунальные услуги - просто вступил в наследство тайком. Теперь он умер. Хоть какие-то права у меня есть на на эту долю? У меня двое несовершеннолетних детей.

Ответы на вопрос (3):

У вас-нет никаких прав.

Наследниками являются- его родственники при их наличии

Здравствуйте, нет, у Вас прав на эту долю нет.

Нет, прав Вы не имеете, НО Вы можете взыскать с наследников "тайного собственника" 1/2 доли стоимость коммунальных услуг за последние 3 года.