Плата за сохранение номера операторов мобильной связи - соответствие требованиям законодательства Российской Федерации?

• г. Санкт-Петербург

Плата за сохранение номера операторов мобильной связи. Оператор вынуждает абонентов совершать платные действия не реже одного раза в три месяца. Не противоречит ли это нормам действующего законодательства РФ?

Ответы на вопрос (1):

По Закону о связи договор с абонентом считается расторгнутым по его инициативе после 180 дней не пользования услугами связи.