Права бывшей жены на долю в новой квартире после развода и признания дома аварийным

• г. Киров

Скажите пожалуйста. Квартира была приобретена в браке. С женой развелись год назад. Раздела имущества не было. Со мной остался жить сын. Она вышла замуж за другого. Сейчас наш дом признали аварийным. Имеет ли право бывшая жена на долю в новой квартире, в которую нас переселяться с сыном? Бывшая жена не прописана уже несколько лет.

Ответы на вопрос (2):

если у нее доля выделена имеет. оформлено все на вас в собственности то выделят вам с сыном

Если квартира куплена в браке, то считается общей совместной собственностью супругов.