Может ли работник совмещать три должности согласно статье 98 Трудового кодекса РФ?

• г. Алушта

Ответьте пожалуйста на мой вопрос:

может ли работник, в соответствии со ст. 98 Трудового кодекса РФ, работать у одного работодателя и совмещать три должности? Или же слова в статье 98 "...по другому трудовому договору..." означают, что должно быть только две должности? Дело в том, что работник у нас работает на своей должности и временно совмещает еще две должности.

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Виталина!

В данном случае Трудовой кодекс не ограничивает трудовые возможности каждого работника, в норме закона не указано, что больше двух должностей работник занимать не вправе, поэтому все возможно, лишь бы это только не отражалось на рабочем времени основного места работы, а если же работник все успевает, так почему бы и нет.

С уважением,