Возможен ли отказ в получении регистрации права собственности из-за неузаконенной перепланировки?

• г. Москва

В 1996 году отец подарил мне квартиру. Тогда не было регистрационных палат, поэтому право собственности не получила. В квартире отцом была сделана небольшая перепланировка очень давно. Вопрос такой. Может ли регистрационная палата отказать мне в получении регистрации права собственности, на основании того, что перепланировка не узаконена? Мне не хочется ходить по судам и узаконивать ее,квартиру я не собираюсь продавать, просто хочу получить документ о праве собственности и все.

Ответы на вопрос (5):

обратитесь в бти узаконьте перепланировку и регистрируйте. если не собираетесь продавать модно просто зарегистрировать право на основании кадастрового плана квартиры