Ужесточение правил и повышение штрафов для продавцов в обувных магазинах - каким образом они влияют на работников и возможность опровержения отчетов тайного покупателя?

• г. Санкт-Петербург

Работаю продавцом в сети обувных магазинов. В нашей компании ужесточили правила прохождения тайный покупателей и повысились штрафы до 4000 тыс. рублей, причем добавились пункты, которые звучат бредово, например, обязательно "дать покупателю пощупать обувь". Первый раз меня оштрафовали за то, что я начала диалог, с одним из тайников, но закончила работу другая девушка, как периодически бывает. Теперь прислали очередную анкету, где указано письменно, что установление контакта 100 процентов, выявлены потребности, модель полностью соответствует представлению покупателю, предложены альтернативы, аксессуары, продавец настроен на продажу и прочее. . Кроме некоторых нюансов, навроде приведенного в пример и при этом поставлено 57 процентов при минимуме 85! девушка, которую оштрафовали в прошлом месяце-вообще ничего не говорила и ей поставили 67! насколько адекватное восприятие у руководства, хочется понять! К тому же, аудиозапись на середине ведения диалога плохого качества, думаю, потому как телефон был у тайника отдельно в сумке, а не в руке; меня не слышно, а только шумы. Возможно ли опровержение работы этого тайного покупателя? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вообще штрафы не предусмотрены Трудовым Законодательством РФ. И если Вам нравится дарить часть своей заработной платы Работодателю то вперед!!! А так за эти штрафы напишите заявление о проверки законности удержаний в Государственную Инспекцию Труда.

С уважением, Сергей Фесенко..