На фирме производящей спецодежду - конструктору не дали отпуск после исправления ошибки

• г. Нижний Новгород

Я работаю на фирме производящей спецодежду, конструктором. При разработке модели совершила ошибку, обнаруженную отк. на момент выявления ошибки находилась в очередном отпуске. 1 день. Позвонили по телефону и вызвали ее исправлять. В течении 4 дней я работала с 8 до 20 перешивала лично (исправляла ошибку) в итоге догулять эти дни мне не дали и еще лишают премии на 100 %.отпуск из положенных 14 дней-10.правомерны ли действия. Уточнение-материальных затрат на исправление не было, т.е ткань не расходовалась.. спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Для того чтобы понять правомерность лишения вас премии, надо смотреть локальные акты о премировании вашей организации, что является на основании этих актов основанием для лишении премии.

А вот сокращать вам отпуск из-за ваших ошибок в работе вам не вправе.

Правда, работодатель может по соглашению с вами разделить вам отпуск на части на основании ст. 125 ТК РФ. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.