Как официально получить право на проживание и приватизировать третью комнату в коммунальной квартире?

• г. Курск

Есть коммунальная квартира, в которой 3 комнаты, 2 комнаты официально заняты одной семьей (родители, совершеннолетние дочь и сын, и внучка. Одна комната по документам числится свободной, каким образом можно официально получить право на проживание в третьей комнате, что бы в конечном итоге приватизировать квартиру полностью.

Ответы на вопрос (2):

при нуждаемости в улучшении жилищных условий преимущественное право на занятие свободной комнаты имеется . получите на нее договор соц.найма а затем приватизируйте.