Претензия на продавца-застройщика - протечка остекления на лоджии без гарантийного срока. Как правильно составить и подать?

• г. Ханты-Мансийск

В 2013 г купила квартиру (оплатила ее еще на стадии котлована), в августе въехала. На следующее лето (в конце) обнаружилось, что во время дождя (не каждого) где-то протекает остекление на лоджии (панорамное). Пока звонки в УК,письма - закончились дожди. На следующее лето 2015 г все началость с начала Подрядчики, которые устанавливали окна и т.п. при строительстве несколько раз за лето выезжали, что-то запеневали, герметиком заделывали, но бесполезно. Летом 2016 г - все сначала, только уже вышла на своего застройщика (продавца квартиры). Опять осмотры, лето заканчивается... Хочу написать претензию на имя моего продавца-застройщика, а потом в суд, если не отреагирует, но в договоре купли-продажи ничего не сказано про гарантийный срок и обязательства. Есть ли смысл писать претензию и есть ли какие-то правила особенные по ее написанию? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Пишите претензию.