Возможно ли вернуть уплаченную сумму страховки за товар, приобретенный в кредит в декабре 2015 года?

• г. Кемерово

В декабре 2015 года купила товар в кредит, включили страховку, могу я сейчас потребовать вернуть мне сумму уплаченной страховки (у банка или страховой компании?). плачу ежемесячно банку, а не страховщикам.

Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, нужно смотреть договор, если там условия возврата страховой премии при расторжении

Согласно ст. 15.34.1 КоАП РФ недобросовестным страховщикам грозит штраф в размере 50 тысяч рублей. Не забывайте напоминать про данный штраф когда вам пытаются навязать иной договор. Это сразу охладит пыл представителя страховщика.

Здравствуйте, да имеете полное право вернуть страховку в полном объеме не зависимо от того, что прописано в договоре