Условия расчета при продаже квартиры - возможность рассмотреть отказ от обязательств через суд

• г. Новосибирск

Продаю квартиру, в договоре прописано что часть денег налом а часть кредитные средсва (ипотека сбербанка). Указанные ср-ва будут уплачены уже после регистрации договора и переходом права собственности на Покупателя. Если со мной не рассчитаются, то только через суд?! или можно в договоре можно прописать условия, что"если в течении условно 30 дней не будет расчета, то Продавец в одностороннем порядке имеет право отказаться от своих обязательст по договору. И тогда через суд не надо.?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да,можете прописать это в договоре