Методы найма мастеров маникюра для моего салона - рассмотрение вариантов без включения в штат и использование договора возмездного оказания услуг

• г. Москва

Я открыла салон. Хочу устроить мастера маникюра на работу. Как мне это лучше сделать. В штат включает не хочу, т.к

Только я и мастер. Подойдёт ли договор вощмездного оказания услуг. И модно ли туда прописать что НДФЛ работник платит сам с заработка. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер! Договор возмездного оказания услуг можете заключить, но НДФЛ придется платить Вам, указание в договоре обязанности исполнителя самостоятельно исчислить и уплатить в бюджет сумму НДФЛ, противоречит нормам налогового законодательства и не снимает такую обязанность с заказчика (Письмо Минфина от 25.04.2011 № 03-04-05/3-292). Кроме того, НДФЛ должен удерживаться из доходов исполнителя (то есть на руки исполнитель получит сумму, указанную в договоре, за вычетом НДФЛ), а не уплачиваться за счет собственных средств заказчика (п. 9 ст. 226 НК РФ).

По гражданско-правовому договору можно оформить.

Мне позвонил юрист с сайта и сказал что договор воду я с мастером мае кюра заключить не могу. Тогда какой договор мне выгоднее заключить. Спасибо.

Здравствуйте, юристы с сайта никому не звонят, это какие-то очередные мошенники. Договор возмездного оказания услуг Вы заключить можете без всяких проблем, главное правильно его составить.