Расчет за больничный - возможность рассмотрения заявления и последующее подача на расчет

• г. Пермь

Я написала заявление на расчет с 31 августа, но в данный момент я ушла на больничный и наверно пробуду на нем и в сентябре. Меня могут рассчитать 31 августа, если я нахожусь на больничном? Или мне нужно отозвать заявление? И смогу ли я после больничного сразу подать на расчет? Мне обязательно будет отрабатывать 2 недели или нет?

Ответы на вопрос (5):

Можно отозвать заявление.

Статья 80 Трудового кодекса Российской Федерации. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию) В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

если написали на увольнение могут уволить и рассчитать, а б/л оплатят как положено--изучите ст.80ткрф.

Я имела ввиду вот что, если я после больничного выйду на работу, и сразу напишу заявление на расчет. По закону, мне можно будет сразу уйти или нужно будет отрабатывать 2 недели?

Здравствуйте! Нужно будет отработать 2недели.

Вам не нужно отрабатывать две недели, вы обязаны предупредить работодателя о увольнении за две недели. Как я понял две недели у вас истекут при нахождении на больничном.