Как выселить бывшего мужа если собственниками является одна часть моя мама а вторая мои несовершеннолетние дети.

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

Можете обратится с иском о выселении бывшего супруга в суд.

Обращайтесь в суд с иском о прекращении права пользования и выселении бывшим членом семьи собственника - ст.31 ч.4 ЖК РФ.

Выселить можно только через суд. Необходимо подать иск о признании прекратившим право пользования. Иск советую подавать от имени вашей мамы.

Мама конечно подать такой иск может, но не только она сосбвтенник, а дети, в связи с чем возможен и отказ. Дети не прекратили свою связь с отцом, он ранее был зарегистрирован и имеет право пользования, если только он не лишен прав в отношении детей