Как отразить исполнение обязанностей инженера в трудовой книжке при работе на жд на ставке маляра?

• г. Новосибирск

Я работаю на жд. числюсь маляром. Работаю на инженерной ставке. Есть приказ об исполнении обязанностей за инженера (он в декретном отпуске). должно это как то отражаться записью в трудовой книжке? Или я так и буду числиться на ставке маляра?

Ответы на вопрос (2):

да.

Статья 16 Трудового кодекса Российской Федерации. Основания возникновения трудовых отношений Трудовые отношения возникают между работником и работодателем на основании трудового договора, заключаемого ими в соответствии с настоящим Кодексом. В случаях и порядке, которые установлены трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, или уставом (положением) организации, трудовые отношения возникают на основании трудового договора в результате: назначения на должность или утверждения в должности; судебного решения о заключении трудового договора; признания отношений, связанных с использованием личного труда и возникших на основании гражданско-правового договора, трудовыми отношениями. Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен Фактическое допущение работника к работе без ведома или поручения работодателя либо его уполномоченного на это представителя запрещается.

---Здравствуйте, если вы временно на декретной должности. вам запись в трудовую могут внести. Удачи Вам и всего хорошего.