Как получить гражданство РФ для 16-летней гражданки Таджикистана, проживающей в РФ и отказавшейся от таджикского гражданства?

• г. Москва

Меня зовут Екатерина. Мне очень срочно требуется Ваша помощь.

Мне 16 лет, являюсь гражданкой Таджикистана, мать имеет двойное гражданство (РФ и РТ) отец гражданин РФ.

Родители уже были гражданами РФ еще до моего рождения. Родилась я в Таджикистане, метрику (СО) получила там же, родители разведены. До 14 лет проживала с матерью в Таджикистане, затем уехала в Рф к отцу, пожила там 2 года (отучилась 2 класса в России, получила аттестат об окончании 9 класса) , недавно приехала обратно, для получения документов (паспорта) но я хочу отказаться от гражданства Таджикистана и получить гражданство РФ, что мне делать? Как лучше поступить? Могу ли я получить гражданство РФ находясь в РФ и какие документы нужны?

Ответы на вопрос (2):

Да, вы можете получить гражданство РФ в упрощенном порядке. Для этого вам надо обратится в отделение УФМС и узнать какие им документы для этого нужны.