Общественный защитник осужденного обращается в суд за предоставлением отпуска после захвата его личного дома

• г. Москва

Я являюсь общественным защитником осужденного. Его личный дом рейдерски захвачен. Документы подтверждающие это есть. Могу ли я обратиться в суд по месту жительства с ходатайством о вынесении судебного постановления о предоставлению ему отпуска на основании 97 ст УИК, так это является исключительным случаем. Ему обращаться к нач ИК бесполезно, откажут.

Ответы на вопрос (3):

Представляйте его интересы в суде по доверенности, выселяйте указанных лиц. Никто не отпустит из-за этого.

Как общественный защитник можете обращаться куда угодно, но не забывайте сверять свои действия с действующим российским законодательством.