Отказ в регистрации по месту жительства из-за порчи паспорта - правомерен ли и какие нормы регулируют регистрацию и паспорт?

• г. Краснодар

Мне отказывают в регистрации по месту жительства в мою собственную квартиру ссылаясь на порчу паспорта хотя по прежнему аресу меня выписали (слегка порван первый лист) сказали что оснований для замены нет все читается все видно. Правомерен ли отказ в рег-ции по месту жительства и какими нормами регулируются паспорт и регистрация по месту проживания.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! отказать в регистрации не имеют право.

Здравствуйте! Могут отказать.