Инвалид 2 группы нерабочей рассказывает о трудностях после развода - как бороться за алименты при нереально низкой пенсии?

• г. Волгоград

Я развожусь (я инвалид 2 группы нерабочей). муж решил, что может оставить меня без какой любо помощи, сказав, что будет платит алименты в размере 4.500 р. С моей пенсией в 8 тыс. это нереально. Я плохо хожу. Не могу многие вещи делать сама, за квартиру много уходит. Доход у него в районе 30 тыс в неделю. Хочу на него натравить налоговую, раз мирно не получается. Как это грамотно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Подайте в суд на взыскание денежных средств на Ваше содержание. В налоговую можете написать заявление в свободной форме с просьбой проверить его деятельность

Спросить
Пожаловаться

Живу с мужчиной, скоро будет ребёнок. Не расписаны. Есть ребёнок от 1 брака. Алименты платит в размере 10 тыс. Сейчас у него доход намного ниже, чем при разводе. Официально не трудоустроен, ИП. Доход с него 5-7 тыс. Хочу подать на алименты. В каком размере они будут? И получается первый ребёнок будет получать в 2 раза меньше или будет полный пересчёт алиментов и первому ребёнку? (в меньшую сторону?)

Развожусь с мужем, в данный момент нахожусь в положении, могу ли претендовать на алименты на свое содержание? Через 2 недели оформляю декрет, будут ли играть роль декретные выплаты при исчислении размера алиментов? Т.е. будут рассматриваться как мой доход? Должна получить единовременную выплату по выходу в декрет около 80-100 тыс. руб.

Доход мужа составляет 60000 руб, слышала, что выплаты составят 1 мрот, если меня не устраивает данная сумма, могу ли я претендовать на алименты в процентном исчислении? И в каком размере? После рождения ребенка он будет выплачивать алименты 25 %, если с должника могут удерживать до 50%, в моем случае это возможно?

Могу ли я платить алименты сам т.к. предприятие где я официально работаю не хочет этим заниматься мотивируя тем что офиц. Зар.плата маленькая и размер алиментов получается смешной. Согласен с ними. Хочу платить сам по 5 тыс. в месяц. Бывшая согласна. Как это сделать юр. грамотно?

Хочу подать на алименты с БМ в размере 25% от дохода. Ранее он переводил небольшие суммы. Сейчас у него очень высокий доход, выплаты меня не устраивают. Договориться об этом добровольно не получилось. БМ сказал, что я слишком много хочу. Но предложил увеличить вдвое выплаты. Меня это тоже не устраивает. Доходы его действительо высокие, куплена квартира,2 машины, поездки на отдых. Ребенку помогает по остаточному принципу. Может ли БМ возражать на основании того, что он платит добровольно. Какие еще у него основания для возражений могут быть?

Извините хочу ещё спросить жена подаст на меня алименты так как она инвалид 2 группы чтобы я платил на её содержания скажите какой процент буду платить ведь группа оплачивается и какое время если разведусь у меня также мама тоже инвалид пенсионер 75 лет тоже нуждается в моей помощи заранее благодарю.

Я хочу получит алименты а мой муж не работает и он инвалид третий группы у него маленькая пенсия что мне делать в такой ситуации, я могу из пенсий своей свекрови получит алименты она пенсионерка.

Я развожусь с мужем, я инвалид 1 группы, у нас общий ребенок. Муж зарабатывает много, но это черная з.п. Официальная - самая минимальная. Как мне на суде доказать что з.п. у него во много раз больше, чтобы алименты мне и ребенку он оплачивал не с официальной. И как будет расчитываться выплаты в процентах от з.п. или сколько я папрошу?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж пришёл с армии и сказал что разлюбил. Квартира не на него оформлена я знаю что ни чего не получу, хочу узнать про алименты ребенку 8 месяцев что я могу сделать помогите! 10 тыс плачу кредит за него (оформлен на меня) все детские от работы туда уходят как жить незнаю. Сколько он будет платить если найдёт работу?

У меня 2 детей муж платит алименты в размере 2 тыс рублей. Можно ли как то проверить доход моего мужа через налоговую инспекцию?

Мой муж платит алименты 1/4 со всех пидов дохода.. я ему должана отдать 500 за его часть доиа.. я на этой недели хочу ему перечислить.. могу ли я потом. Запросить 1/4 часть с этой суммы. Как алименты.. ведь это тоже доход который он получил.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение