Вынос незаконно поставленного гаража.

• г. Омск

Вынос незаконно поставленного гаража.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

только в судебном порядке возможно заставить убрать

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Вправе обратиться в суд о сносе самовольной постройки.

Спросить
Пожаловаться

Только, в судебном порядке. Подавайте иск о сносе самовольной постройки.

Спросить
Пожаловаться

Куда мне обратиться по поводу незаконно поставленного гаража? Во дворе трехэтажного дома соседкой был поставлен железный гараж абсолютно незаконно, с чего мне начать чтобы этот гараж был снесен?

У меня сгорел гараж из-за пожара в соседнем гараже. Наши гаражи установлены незаконно, есть ли у меня право взыскать деньги за утраченное имущество? ГПН акт не выдает, т.к. гаражи установлены незаконно.

Вопрос касается приобретённого гаража. Гараж был приобретён в недостроенном кооперативе в полностью достроенном состоянии. Но оказалось, что продажа гаража была произведена незаконно (обманным посулами, что кооператив будет достроен в ближайшее время) и будет возможность оформить гараж в собственность. Достройка кооператива не производилась а гаражи признаны как незаконные постройки. Каким образом можно уже отстроенные гаражи перевести в частную собственность?

На месте разрушенного гаража (рядом в линию построены кирпичные гаражи, но, как такового, гаражного кооператива нет) установили металлический гараж. Земля, на которой расположены гаражи, в аренде у РЖД. Администрация района повесила на нашем гараже уведомление о необходимости убрать гараж. Нам бы этого не хотелось. Что можно сделать, чтобы узаконить положение нашего металлического гаража?

Я паркую своё авто возле своего гаража. Сосед по гаражу жалуется, что я создаю ему помеху. Когда он загоняет свою машину в гараж, моя машина мешает ему распахивать настежь ворота его гаража. А я не могу загонять каждый день в гараж. Прав ли мой сосед, требуя убрать мою машину от моего гаража. Гаражи в ГСК на территории двора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На птиобретеном мной земельном участке находится незаконо установленый железный гараж. У владельца гаража нет ни каких документов. Как поступить если владелец отказывается его убрать.

1) снести самому?

2)отащить трактором?

3) установить забор ограничив доступ к гаражу.

Сосед по гаражу обвиняет что из-за нас у него течет гараж. Крыша нашего гаража находится ниже чем крыша его гаража, и под небольшим углом как и положено. В нашем гараже сухо. Сосед сказал что подает в суд что делать.

Верховный суд вынес решение об устранении препятствий в пользовании участком сносе незаконно поставленного забора и восстановлении старой сетки и о демонтаже канализационных труб незаконно выведенных на наш участок. Решение не выполняется ни ответчиками ни приставами за пол года. Могу ли я завести уголовное дело на ответчиков за неисполнение решения верх Суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение