Необходимость исследования законности вынесения приказов о дисциплинарном взыскании в судебном порядке, если заявитель не указал это в исковом заявлении, но заявил о незаконном увольнении из-за ненадлежа

• г. Санкт-Петербург

Должен ли суд исследовать законность вынесения работодателем приказов о дисциплинарном взыскании, если это не заявлено в просительной части искового заявления, а заявлено в основаниях (считаю свое увольнение незаконным в результате ненадлежащего оформления приказов? (иск написан спешно и заявлено требование о признании записи недействительной) . желательно указание нормы)

Ответы на вопрос (4):

Все доводы будут исследованы судом и оценены, на основании чего будет вынесено решение.