Скажите пожалуйста меня молодой человек ударил кулаком по носу в итоге у меня сотрясение и перелом спинки носа.

• г. Якутск

Скажите пожалуйста меня молодой человек ударил кулаком по носу в итоге у меня сотрясение и перелом спинки носа. Вред здоровью оценен как легкой тяжести. Что ему за это грозит?

Ответы на вопрос (2):

Анжелика,

причинение легкого вреда здоровью - это преступление, предусмотренное ст. 115 УК РФ.

Дела по указанной статье являются делами частного обвинения. Это значит, что для возбуждения уголовного дела Вам следует обратиться в мировой суд с жалобой в порядке частного обвинения. В этом случае мировым судьей дело будет возбуждено, рассмотрено и вынесен приговор.

С уважением,

Валерия Дорошенко.

Добовлю к ответу, что СЕЙЧАс ему абсолютно ничего не грозит, до тех пор , пока вы не обратитесь в мировой суд с заявлениеи о возбуждении уголовного дела. Обратитесь -грозит ст.115 УК РФ, не обратитсеь -ничего не будет грозить и дальше.