Проблемы с трудовыми условиями и возможные правовые последствия

• г. Нижний Новгород

В марте 2015 г. я устроился на работу водителем грузового автомобиля и автомобиля АНЖ, за содержание и обслуживание второго автомобиля мне доплачивалось 1000 р в месяц и 6 дней календарного отпуска. К концу испытательного срока 3 месяца мне вручили третий автомобиль ЗИЛ 130, но за него не доплачивали (за исключением последних 4-х месяцев) но при этом в трудовой договор изменения не внесли. В январе 2016 г я написал заявление об отказе от автомобиля АНЖ с просьбой оставить за мной только один грузовой автомобиль, после чего автомобиль АНЖ был передан другому (новому) водителю. После чего я продолжил работать на двух автомобилях грузовой самосвал и зил 130 последний не был за мной закреплен были лишь только путевые листы. Кроме того в январе 2016 г пока я находился на больничном 10 дней у меня с самосвала пропал брезент, об этом я сообщил (устно) своему начальнику подразделения (завгару), на что получил отговорку " разберемся...", после чего мне пришлось еще не раз об этом напоминать и получать лишь отговорки. В конце апреля я написал заявление в правление колхоза о пропаже брезента, но только заявление было в одном экземпляре, После написания мною заявления о пропаже брезента с меня начали брать объяснения (устно) все разговоры мною были записаны на диктофон. В результате всего этого брезент так никто и не искал и никаких мер не было предпринято, до того момента пока я в середине августа не написал заявление об увольнении по собственному желанию после чего ушел на больничный. Во время моего больничного завгар потребовал с меня чтобы я привез и сдал ключи и документы на автомобили САЗ и ЗИЛ на которых я работал, я так и сделал однако акта приема передачи он не сделал, акт приема передачи автомобилей был сделан спустя 11 дней после того как я вышел с больничного и начал подписывать обходной лист. При этом обнаружилась нехватка топлива с автомобиля ЗИЛ 130 на котором я работал, но который при этом не был за мной закреплен. Пропавший брезент и нехватку бензина мне поставили на счет и вычли из зарплаты при расчете. 1-Есть ли у меня какие шансы отсудить то что с меня вычли? 2-Примет ли Суд в качестве доказательств записи с диктофона о том что я все-таки писал заявление о пропаже брезента и неоднократно говорил об этом на что меня попросту "послали на..." все это записано на диктофон. 3-Могу ли я претендовать на доплату за содержание автомобиля ЗИЛ 130 за предыдущие месяцы так как платили мне за него только последние 4 месяца и он не был за мной закреплен. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! 1.Есть шансы.2.Может принять.3.Можете претендовать.