Влияют ли неоплаченные коммунальные платежи на регистрацию ипотеки в Росреестре?

• г. Санкт-Петербург

Скажите, пожалуйста, может ли повлиять на регистрацию в Росреестре неоплаченные коммунальные платежи? Неоплата небольшая, где-то 6 месяцев. Речь идет о регистрации договора ипотеки на квартиру. Обременений никаких нет, выписка ЕГРП это подтвердила. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет, Росреестр никак не интересуют Ваши долги по коммунальным платежам.

Нет, долг по коммунальным платежам не влияет на возможность регистрации договора.