Я никогда не была в такой ситации.

• г. Москва

Спасибо большое Светлана Сергеевна!

Можно Вас еще помучить?

А как эта сделка выглядит? Я никогда не была в такой ситации.

Спасибо большое!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина! Объектом купли-продажи могут быть только земельные участки, прошедшие государственный кадастровый учет. Вам вместе с продавцом нужно обратиться в Земельно-кадастровую палату. Она произведет геодезическую съемку земельного участка для уточнения того, соответствует ли он правоустанавливающим документам. Выдаст Вам соответствующий документ. После того, как земельно-кадастровая палата совершит все предусмотренные законом действия, Вам нужно будет обратиться в Регистрационную палату, т.к. права на земельный участок подлежат обязательной государственной регистрации. Право на земельный участок у Вас возникнет только после того, как будет внесена соответствующая запись в Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним. Дата внесения юудет считаться днем возникновения права.

С уважением, Оськина Светлана Сергеевна