Декретный отпуск, соц отпуск и отпуск по уходу за ребенком - обязательность перезаключения трудового договора и возможность увольнения без отработки

• г. Бобруйск

Устраивалась на работу на замену декретного отпуска основного сотрудника, заключили со мной трудовой договор на время труд отпуска сотрудника, после перезаключили договор на время соц отпуска по беременности и родам, должен ли наниматель перезаключить еще один договор на время отпуска по уходу за ребенком? В трудовой книжке написано что принята на работу на время отсутствия основного работника! В данный момент нахожусь в отпуске по 2.09 хочу уволиться, можно ли уйти без отработки? Если да, то как правильно написать заявление? Если же нет, то как правильно мне поступить?

Ответы на вопрос (3):

Можете. Просто напишите заявление об увольнении.