Скажите пожалуйста работодатель должен делать взносы в фнс, пфр,фсс по работнику до какого числа каждого месяца? Спасибо.

• г. Белгород

Ответы на вопрос (1):

Статья 15 п.5. Федерального закона №212-ФЗ от 24.07.2009 "Ежемесячный обязательный платеж подлежит уплате в срок не позднее 15-го числа календарного месяца, следующего за календарным месяцем, за который начисляется ежемесячный обязательный платеж. Если указанный срок уплаты ежемесячного обязательного платежа приходится на день, признаваемый в соответствии с законодательством Российской Федерации выходным и (или) нерабочим праздничным днем, днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.

НДФЛ с заработной платы уплачивается не позднее следующего дня после выплаты зарплаты. (п.6 ст.226)