Как продать квартиру, в которой зарегистрирована бывшая жена после развода?

• г. Москва

Я явлюсь собственником квартиры, хочу продать эту квартиру, но в квартире прописана бывшая жена с которой оформлен развод в 2012 году. Квартира приобреталась в браке. Имеется совершеннолетняя дочь. Как мне можно квартиру продать? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Вначале Вам нужно подать заявление о снятии жены с регистрационного учёта, поскольку она длительное время там на проживает. После этого никаких препятствий к продаже у Вас нет.

Прописка на продажу квартиры не влияет. Если квартира приобретена в браке то ваша супруга также является собственником. Срок исковой давности для подачи заявления о разделе имущества 3 года прошел в 2015 г. Но лучше еще подождать.

Здравствуйте!

Юридических препятствий для продажи у Вас нет.

Квартиру можно продать и с зарегистрированным лицом.

Вопрос в ее стоимости, поскольку такая квартира будет стоить дешевле.

Вы можете в судебном порядке снять бывшую супругу с регистрации.