Вопрос оплаты сверхурочных часов для инженера-конструктора на среднем предприятии

• г. Уфа

Работаю инженером-конструктором на среднем предприятии. Рабоче время в трудовом договоре обозначено - 40 часов в неделю.. Вопрос.. как должны оплачиваться сверхурочные часы в будни и выходные?

Ответы на вопрос (3):

В повышенном размере согласно ТК

Сверхурочная работа оплачивается за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы - не менее чем в двойном размере. Конкретные размеры оплаты за сверхурочную работу могут определяться коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. По желанию работника сверхурочная работа вместо повышенной оплаты может компенсироваться предоставлением дополнительного времени отдыха, но не менее времени, отработанного сверхурочно.

Работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается не менее чем в двойном размере:

Уважаемый Руслан г.Уфа !

Оплата сверхурочных часов должна производиться:

- либо по условиям указанным в заключённом Трудовом договоре;

- либо по условиям указанным в ТК РФ.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 29.08.2016г