Бывший муж погиб в аварии - дети лишены наследуемого автомобиля. Как составить исковое заявление без адвокатов?

• г. Ставрополь

В аварии погиб мой бывший муж (в разводе 2 года). В браке двое несовершеннолетних детей. Узнали, что у него наследуемое имущество-битый автомобиль. Свекровь отказалась в пользу детей у нотариуса. Но 6 месяцев уже прошло, поэтому нотариус отказал во вступлении в наследство и направил в суд. У меня нет денег на адвокатов. Если можно подскажите, как правильно составить исковое заявление. Я уже сделала независимую экспертизу оценки транспортного средства. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Заявление в суд о восстановлении срока принятия наследства

УДАЧИ ВАМ

Здравствуйте. Нужно написать заявление об установлении факта принятия наследства, если вы что то из наследства все же приняли, не важно что, или исковое заявление о продлении срока принятия наследства, здесь надо указать причину.