И что мне делать в сложившийся ситуаций Куда обратиться и какие документы надо собрать?

• г. Москва

Я проработала в подряднои организаций почти 2 года не по трудовой (в трудовой книжки нет записи) а по договору но недавно ушла и попросила 2 экземпляр договора за то время что там проработала (за все время что я там работала мне не разу не давали 2 экземпляр

договора) и 2 НДФЛ но мне договор так и не дали а дали только 2 НДФЛ говоря что он и

свидетельствует что я там работала но в 2 НДФЛ указаны такие суммы денег которые я

не получала никогда моя зарплата составляла 10-15 тыс руб в месяц по

пластиковой карточки банка. (выписка с банка есть) То там указана в 3-4 раза больше в месяц мая зарплата. И за последний неполныи месяц мне так и не заплатили так как я не

согласилась с суммаи я написала заявление мне сказали как рассмотрят позвонят Как

и что мне делать в сложившийся ситуаций Куда обратиться и какие документы надо собрать?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Алена! Вы можете подать в суд на Вашу организацию, написав исковое заявление о невыплате зароботной платы. Вы можете записатся к нам на бесплатную консультаци по предварительной записи по телефону: 508 01 19

То, что Ваша работа в организации вообще не регламентирована какими либо документами (отсутствие гражданско-правового договора), есть шанс признать существующие отношения трудовыми со всеми вытекающими.

ТК РФ

Статья 67. Форма трудового договора

Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе.

Вам стоит обратиться в суд с иском по вышеуказанным требованиям и взысканием недоплаченной заработной платы. Для составления иска и получения более подробной информации по защите Ваших прав, обратитесь к опытному юристу в порядке очной консультации.